23 многотонника БЕЛАЗ усилят парк техники угольного разреза «Распадский»

04.04.2024, 14:19


Сборка первой партии из 10 карьерных самосвалов грузоподъемностью от 90 до 220 тонн ведется на монтажной площадке предприятия в Кемеровской области. Еще 13 машин уже отгружены БЕЛАЗом, и в ближайшее время поступят в адрес Распадской угольной компании.

 

По запросу кузбасских угольщиков большегрузы оптимизированы для работы в особых условиях разреза «Распадский», входящего в пятерку крупнейших в России. Пять уже поступивших на предприятие 220-тонных машин серии БЕЛАЗ-7530 после сборки и обкатки будут задействованы на вскрышных работах. Два 130-тонника серии БЕЛАЗ-7513 и три самосвала БЕЛАЗ-7558 класса грузоподъемности 90 тонн отправятся на перевозку грунта, горной массы и добытого угля. Кроме того в ближайшее время на «Распадском» ожидают вторую партию техники БЕЛАЗ – это еще восемь 220-тонников, два 130-тонника и три 90-тонных самосвала.

 

Эти серийные модели хорошо знакомы работникам разреза «Распадский», имеющим большой опыт эксплуатации и обслуживания таких высокотехнологичных и надежных машин. Самосвалы оснащены рядом современных бортовых систем и опций: контроля давления в шинах, автоматического пожаротушения, кругового видеообзора, датчиками контроля загрузки кузова и расхода топлива, сигнализации приближения к высоковольтной линии, кондиционерно-отопительным блоком и другими.

 

По словам угольщиков, помимо роста производительности добычи коксующегося угля, обновление парка техники крупной партией современных самосвалов БЕЛАЗ будет способствовать повышению безопасности работ и улучшению условий труда на предприятии.

 

По материалам компании ОАО «БЕЛАЗ»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании