STEP завершил 2013 год с финансовыми рекордами
03.04.2014, 15:21В прошлом году компания STEP достигла наибольшего за пятилетний период объема выручки в 4,12 млрд рублей.
Выручка компании STEP за 2013 год, согласно данным управленческого учета, составила 4,12 млрд рублей (с учетом НДС), что на 100 млн рублей больше, чем в 2012 году.
Наибольший процент выручки за рассматриваемый период обеспечило направление горнопромышленного строительства – 32%. Существенный вклад в структуру годовой выручки также дали направления промышленного (29%) и коммерческого (19%) строительства.
Структура выручки изменилась по сравнению с 2012 годом. «Если в прошлом году более половины оборота пришлось на направление промышленного строительства, то в 2013-ом уже три направления деятельности внесли значительный вклад в общую структуру доходов, что положительно сказалось на диверсификации деятельности компании», – комментирует финансовый директор STEP Константин Гранкин.
Существенный прирост выручки показали направления коммерческого (+ 275% к 2012 году) и горнопромышленного (+ 22%) строительства, что связано с завершением строительства горно-обогатительного комбината на золоторудном месторождении «Белая гора» в Хабаровском крае и возведением бизнес-центра для компании «ЛУКОЙЛ» в Петербурге.
В 2013 году STEP было завершено 7 объектов в Петербурге и Ленобласти, 6 – в Москве, проекты в Череповце, Тверской области, Хабаровском крае и Сочи.
На текущий момент в работе 10 объектов в Петербурге и Ленобласти, 3 – в Москве и Московской области.
«За последние 10 лет оборот STEP вырос больше, чем в 20 раз. 2013 год мы завершили с приемлемыми показателями по выручке и рентабельности. Сегодня ведется активный поиск новых заказчиков, что позволяет надеяться на увеличение текущей контрактной базы, а, следовательно, и выручки в 2014 году», – резюмирует Дмитрий Кунис, президент компании STEP.
Справка о компании
Компания STEP основана в 1993 году. В настоящее время она осуществляет полный спектр строительных услуг, включая проектирование, генеральный подряд и управление строительством, возведение объектов «под ключ», получение разрешительной документации, согласование и сдача объектов госкомиссии.
В рамках STEP действуют несколько основных направлений: промышленное строительство, горнопромышленное строительство, строительство объектов химической промышленности, коммерческое строительство, гостиничное строительство, реконструкция и отделка.
За годы работы STEP было построено и реконструировано более 100 крупных объектов по всей России. Среди реализованных на сегодняшний день проектов:
- Семь предприятий по производству комплектующих для поставщиков автозавода Hyundai (Санкт-Петербург);
- Завод по изготовлению и сборке автокомплектующих Gestamp Северсталь (Ленобласть);
- Производственные комплексы и установки для Air Liquide Северсталь (Череповец) и Linde Gas (Санкт-Петербург);
- Завод электроустановочных изделий Schneider Electric (Санкт-Петербург);
- Бизнес-центры Веда-Хаус, BolloevCenter и Технопарк Пулково (Санкт-Петербург);
- Гипермаркеты OBI (Санкт-Петербург) и MediaMarkt (Москва, Саратов);
- Банковские отделения Citibank, BSGV, Raiffeisenbank, Swedbank по всей России и др.
В настоящее время STEP осуществляет управление строительством таких значимых для рынка объектов, как машиностроительный завод Hitachi (Тверская область), золотоизвлекательная фабрика на месторождении Белая Гора (Хабаровский край), офисный комплекс для компании Лукойл (Санкт-Петербург), гостиница Park Inn by Radisson (Сочи).
По материалам компании STEP
Другие новости компании
- 13.01.2014 STEP подводит итоги работы за 2013 год
- 30.04.2013 STEP завершил основной этап строительных работ на Белой Горе
- 16.01.2013 STEP построит сервисный металлоцентр для совместного предприятия «Северстали» и Mitsui во Всеволожске
- 11.12.2012 STEP завершил строительство нового блока разделения воздуха для ЗАО «Эр Ликид Северсталь»
- 29.10.2012 Выручка STEP за 9 месяцев 2012 года превысила 2,2 млрд рублей, а портфель проектов – 8,5 млрд рублей
- 27.09.2012 STEP приступил к основному этапу строительства горно-обогатительного комбината на месторождении «Белая гора»
- 31.07.2012 STEP построит хранилище пека для совместного предприятия «Северстали» и Rũtgers
- 23.07.2012 Двойное назначение в компании STEP
- 14.06.2012 Новое назначение в компании STEP
- 31.05.2012 STEP завершил строительство промышленного комплекса компании Linde Gas в Санкт-Петербурге




