Приморские угледобывающие предприятия СУЭК возглавил Андрей Костарев

02.06.2023, 15:09


Назначен новый генеральный директор ООО «Приморскуголь» и АО «Лучегорский угольный разрез». Управлять приморскими активами СУЭК с 1 июня будет Андрей Костарев.

На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании он работает с 2002 года, пройдя путь от главного специалиста до директора по экономике и финансам ООО «СУЭК-Хакасия». Андрей Костарев имеет два высших образования: окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», получив квалификацию экономиста-менеджера, а также Национальный исследовательский технологический университет МИСиС по специальности «Горное дело», имея квалификацию горного инженера. Является доктором экономических наук, имеет ряд ведомственных и корпоративных наград.

Отметим, что руководство Сибирской угольной энергетической компании уделяет приоритетное внимание развитию угледобывающих предприятий в Приморье. Как ранее отмечал генеральный директор СУЭК Максим Басов, максимальный рост производительности запланирован в крае на Лучегорском угольном разрезе.

 

По материалам «СУЭК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании