Эксперты «Северстали» стали преподавателями федерального проекта «Профессионалитет»

08.12.2022, 18:31

 

Эксперты производственных подразделений «Северстали» завершили обучение по программе педагогического минимума. Это позволило им включиться в образовательный процесс программы «Профессионалитет» в качестве педагогов.


«Одна из ключевых задач «Профессионалитета» - интегрировать студентов в профессию, познакомить их с реальным производственным процессом. Благодаря сочетанию опыта, навыков, экспертных знаний и  полученных педагогических компетенций представители компании смогут усилить подготовку студентов и сделать её максимально практикоориентированной и актуальной существующей ситуации, – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.  – Благодарен всем экспертам, которые включили в свой насыщенный график и преподавательскую работу. Уверен, что их вклад в подготовку будущих кадров позволит компании повысить уровень компетенций молодых специалистов, сократить срок их адаптации на производстве и поможет им сформировать полное впечатление о будущем работодателе».

Итоговую аттестацию по программе педагогического минимума прошли 16 представителей «Северстали». Преподавать дисциплины студентам они будут в Череповецком металлургическом и технологическом коллежах. Напомним, что в этих учреждениях в рамках «Профессионалитета» открыто 425 мест по направлениям «Металлургия» и «Машиностроение».

 

По материалам компании «Северсталь»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании