БЕЛАЗ укрепляет деловое партнерство с Кольской ГМК

25.07.2022, 14:37


Возможности поставок подземной техники производства филиала ОАО «БЕЛАЗ» - управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» в г. Могилеве - «Могилевского автомобильного завода имени С.М. Кирова» и перспективы дальнейшего сотрудничества обсуждались во время визита на завод БЕЛАЗ делегации АО «Кольская горно-металлургическая компания» (ПАО «ГМК «Норильский никель»).

 

В ходе ознакомления с ключевыми производственными площадками завода и перспективными новинками техники БЕЛАЗ и МоАЗ руководителю АО «Кольская ГМК» рассказали, чем сегодня живет один из мировых производителей карьерной техники. В ходе беседы отмечалось, в частности, что расширение промышленной кооперации с российскими партнерами и развитие импортозамещения – важнейшие приоритеты в деятельности ОАО «БЕЛАЗ».

 
По итогам переговоров стороны выразили обоюдную заинтересованность и готовность вести плодотворный диалог и развивать долгосрочные партнерские отношения.

 
АО «Кольская ГМК» является ведущим производственным комплексом Мурманской области по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству цветных металлов. Компания заинтересована в обновлении парка горно-шахтной техники для добычи полезных ископаемых подземным способом. И ОАО «БЕЛАЗ» есть, что предложить российским партнерам. Недавно специалисты белорусского завода побывали на рудниках КГМК, где ознакомились с особенностями подземной добычи и работы шахтной техники в условиях Заполярного круга.

 
По материалам компании «БЕЛАЗ»
 
 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании