БМК нарастил продажи метизов в 3 квартале 2020 года

15.10.2020, 17:06


Белорецк, Россия – 15 октября 2020 г. – Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК» входит в Группу «Мечел») в 3 квартале 2020 года на 5% увеличил реализацию продукции относительно аналогичного периода прошлого года.


БМК нарастил поставки метизов предприятиям по производству электродов и строительной отрасли. Всего было реализовано более 109 тыс. тонн продукции.

 

На 37% увеличились продажи низкоуглеродистой проволоки для железобетонных конструкций, на 33% – низкоуглеродистой сварочной проволоки для производства электродов. Положительную динамику также показали холоднодеформированная арматура и арматурные пряди – на 32% и 27% соответственно. Небольшой рост – 1% –  продемонстрировали гвозди.

 

АО «Белорецкий металлургический комбинат» – крупнейшее метизное предприятие России. Комбинат производит катанку, стальную проволоку из качественных марок сталей, стальные канаты, ленту различных размеров и сечений, гвозди. Продукция БМК востребована во многих отраслях промышленности: строительной, топливно-энергетической, машиностроительной, а также на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Комбинат входит в Группу «Мечел».

 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

По материалам компании «Мечел»