ООО «ЗМЗ» совершенствует контроль качества выпускаемой продукции

20.08.2020, 23:19

 

Коллектив центральной заводской лаборатории завода повышает квалификацию в области обеспечения контроля качества готовой продукции.

 

Эффективная система контроля качества, реализованная на предприятии, позволяет исключить возможность поставки потребителям металлопродукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, нормативной документации и техническим условиям заказа. Многоуровневый контроль, высокая квалификация специалистов и современное оборудование обеспечили заводу репутацию надёжного поставщика высококачественной металлопродукции ответственного назначения, в том числе для предприятий атомной и авиакосмической отраслей. Существенную роль в организации этой работы играет повышение профессионального уровня специалистов, что является одним из приоритетных направлений, обозначенных контролирующим акционером ООО «ЗМЗ» Павлом Кротовым.

 

Ведущий инженер ЦЗЛ Евгений Никитин, осуществляющий контроль качества готовой продукции, поступающей, в частности, из молотового цеха, а также участка кузнечно-прессового комплекса  Danieli, прошёл обучение в области неразрушающего контроля в Уральском центре аттестации (г. Екатеринбург).

 

Ультразвуковой контроль не разрушает и не повреждает проверяемую металлопродукцию, он позволяет проводить контроль изделий из разнообразных материалов и отличается высокой скоростью обработки полученных данных.  

 

В ходе обучения лекторы уделили особое внимание физическим основам ультразвукового контроля, различным методам проверки качества металла, в том числе капиллярному, применяемому для определения поверхностных дефектов и прочим вопросам. По результатам контрольных испытаний специалист подтвердил высокий уровень знаний и получил право на выдачу заключений.

 

По материалам компании «Златоустовский металлургический завод» («ЗМЗ»)

Другие новости компании