Журналы →  Черные металлы →  2020 →  №1 →  Назад

Название Новости черной металлургии
Реферат

Бразилия: На одном из ручьев слябовой УНРС комбината сталелитейной компании Ternium в Санта-Крузе впервые смонтированы сегменты типа SRD (Single-Roll DynaGap), предназначенные для оптимизации длины жидкой лунки в слитке.


Германия: Концерн ArcelorMittal Bremen модернизирует свой полосовой стан горячей прокатки с целью улучшения соответствия полосы требованиям по допускам. Заказ был выдан концерну SMS group.

 

Великобритания: На комбинате компании Tata Steel в Порт-Толботе, расположенном на юге Уэльса, введен в эксплуатацию участок охлаждения раскатов для существующего полосового стана горячей прокатки.

В целях повышения качества производимой в Великобритании катанки и расширения ее сортамента компания British Steel выдала компании Primetals Technologies заказ на проектирование, изготовление и монтаж новой линии производства катанки, а также модернизацию стана в существующем цехе компании в Сканторпе.

 

Индия: Компания JSW Steel Ltd. из Торанагаллу, входящая в группу Jindal, строит пятиручьевую сортовую УНРС с возможностью работы в шестиручьевом режиме.

Для удовлетворения растущего спроса компания JSW Steel Limited приняла решение о строительстве двухниточного проволочного стана.

 

Италия: На заводе итальянской компании Feralpi Siderurgica S.p.A. (принадлежит группе Feralpi) в Лонато-дель-Гарда проводится модернизация шестиручьевой сортовой УНРС. Заказ получила компания Primetals Technologies.

 

Мексика: Металлургическая компания Grupo Simec S.A.B. de C.V. модернизирует мелкосортный стан на заводе в Мехикали в мекси канском штате Нижняя Калифорния.

 

Австрия: В мае 2018 г. компания Brei tenfeld Edelstahl AG из Санкт-Барбары-им-Мюрцтале (земля Штирия) выдала заказ на инжиниринг и поставку 30-т установки электрошлакового переплава (ЭШП) со стационарным тиглем.

 

Пакистан: Компания Kamran Steel Re-Rolling Mills (Pvt) Ltd., занимающаяся производством арматуры, модернизирует свой прокатный цех в Лахоре.

Спустя 14 месяцев после выдачи заказа концерну SMS group из Дюссельдорфа на заводе компании International Steels Limited (ISL) в Карачи был введен в эксплуатацию новый компактный стан холодной прокатки (СХП).

 

Россия: Недавно компания «Северсталь» подписала контракт на строительство нового коксохимического комплекса на площадке своего комбината в Череповце, расположенном на северо-западе России. Контракт на строительство заключен с компанией Paul Wurth.

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (АО «ОЭМК») проводится модернизация существующей блюмовой УНРС № 3.

 

Швеция: На заводе компании Uddeholm AB в Хагфорсе успешно введена в эксплуатацию вторая очередь модернизированной системы газоочистки электродуговой печи (ЭДП).

 

Бельгия: Компания Aperam Stainless Belgium выдала заказ концерну SMS group из Дюссельдорфа на поставку линии отжига и травления холоднокатаной полосы из коррозионностойкой стали для своего завода в Генке.

 

Китай: Компания Fuxin (Fujian Fuxin Special Steel Co., Ltd. входит в группу Formosa Plastics Group, Тайвань) выдала заказ концерну SMS group из Дюссельдорфа на линию для обрезки кромок полосы из коррозионностойкой стали.

 

Камерун: Компания Prometal Aciérie с головным офисом в Дуале, занимающаяся производством сортового проката, выдала заказ концерну SMS group из Дюссельдорфа на новый стан для производства арматуры, фасонных профилей и катанки.

 

Словацкая Республика: Компания Železiarne Podbrezová выдала заказ на модернизацию существующего реечного стана на заводе в селении Подбрезова, на котором производятся бесшовные трубы диаметром от 1,27 до 14 см (0,5–5,5 дюйма).

 

Испания: После успешного ввода в эксплуатацию модернизированного сортового стана на заводе в Базаури сталелитейная компания Sidenor Aceros Especiales, S.L. подписала с концерном SMS group акт окончательной приемки по данному проекту.

 

ЮАР: В августе 2018 г. компания Columbus Stainless, ЮАР, занимающаяся производством коррозионностойкой стали, выдала компании Inteco melting and casting technologies GmbH из Брука-на-Муре (Австрия), заказ на инжиниринг и поставку 110-т агрегата ковш-печь.

 

Южная Корея: На заводе компании Daehan Steel Co. Ltd. в Синпхёне в районе Пусана проходит модернизация мелкосортного стана.

 

США: На заводе компании Gerdau Special Steel North America в Монро (шт. Мичиган) проводят модернизацию электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ). В рамках проекта, выполняемого компанией Primetals Technologies, реконструируют существующую электродуговую печь (ЭДП).

Группа Hoa Phat является одним из лидеров сталелитейной отрасли Вьетнама. В декабре 2009 г. основанная группой компания Hoa Phat Steel JSC начала выплавку стали на комбинате с годовой мощностью 2 млн т, расположенном в уезде Киньмон провинции Хайзыонг на севере Вьетнама (к востоку от Ханоя).

Компания Danieli Corus получила контракт на проектирование, поставку и надзор за монтажом четырех доменных печей. В состав проекта также входят воздухопроводы горячего дутья, кольцевые воздухопроводы, дутьевые фурмы в сборе, система автоматизации уровня 2 и система вдувания пылеугольного топлива.

Группа Hoa Phat выдала заказ на поставку сталеплавильного оборудования консорциуму в составе SMS group GmbH и WISDRI Engineering & Research Incorporation Ltd.

Группа Hoa Phat заказала компании Danieli поставку технологического оборудования для разливки сортовой заготовки, прокатных станов и средств автоматизации агрегатов.

Компания Hoa Phat Steel строит линию по производству горячекатаных рулонов с толщиной полосы от 1,5 до 12 мм и шириной от 900 до 1500 мм.

Общий объем инвестиций в металлургический комбинат Hoa Phat Dung Quat составляет 52 трлн донгов (примерно 2,3 млрд долл. США).

 

Проект «Ниобий в стали»

Ниобий добавляют при производстве стали в относительно небольших количествах. Ф. Муклих (Frank Mucklich), профессор функциональных материалов в Университете Саарланда, отметил удивительное влияние низкой концентрации ниобия в стали, так как только каждый 10000-й атом в стали — ниобий.

Университет Саарланда

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад