«Посылка уходит» в Южную Корею

21.09.2012, 17:46


Учёными института завершены научно-исследовательские работы по разработке технологии моделирования минигранул для металлизации  железа в печах кипящего слоя по технологии «Finex» для одной из металлургических компаний Южной  Кореи.


Соглашение об объединении интеллектуальных и технологических возможностей металлургической компании и института были достигнуты в мае текущего года. Основной целью совместной работы является создание технологии микрогранулирования для снижения пылевыноса из печи. Для этого на первом этапе необходимо «связать» концентрат и получить микрогранулы с заданными прочностными характеристиками из предоставленного заказчиком сырья.  Решением данной задачи и занимались учёные «Уралмеханобра».

 

В настоящее время требования заказчика полностью выполнены и  контейнер с микрогранулами готовится к отправке в Южную Корею для проведения контрольных и промышленных испытаний. После этого можно будет приступать к непосредственной  разработке  технологии гранулирования концентрата для печей кипящего слоя.

 

По материалам ОАО «Уралмеханобр»