«Росгеология» и «Селигдар» реализуют новые юниорные проекты по изучению и разведке участков недр в Якутии

15.03.2024, 11:42

Кроме того, в рамках договора подряда стороны ведут работы по геологоразведке по перспективному проекту Курьинская площадь в Алтайском крае.

 

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 48 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. За 2023 год добыча золота составила 8,27 тонн, олова в концентрате – более 3 тыс. тонн. Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.

 

АО «Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых – крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.

 

По материалам компании «Росгеология»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании