Металлоинвест сообщает об изменениях в структуре управления

05.12.2023, 16:48


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает о кадровых перестановках, направленных на повышение эффективности корпоративного управления.


Назим Эфендиев, занимавший в последние годы пост генерального директора, возглавит Совет директоров Металлоинвеста и сосредоточится на принятии стратегических решений, направленных на повышение устойчивости бизнеса в условиях высокой неопределенности.

 

Управление операционной деятельностью Компании будет осуществлять Олег Крестинин, назначенный исполняющим обязанности генерального директора Металлоинвеста.

 

За 20 лет работы в Компании Назим Эфендиев сыграл особую роль в формировании индустриальной культуры Металлоинвеста и его отдельных активов. Благодаря реализованной им политике долгосрочного партнерства Металлоинвест заслужил высокую репутацию на российском и международном рынках. В периоды турбулентности 2020-2023 годов под руководством Назима Эфендиева была обеспечена устойчивая работа Компании, реализованы масштабные инвестиционные проекты «зеленой» металлургии.

 

Олег Крестинин имеет значительный опыт работы в горно-металлургической отрасли, в разные годы он отвечал за коммерческую деятельность Металлоинвеста на внутренних и внешних рынках.

 

Перед Олегом Крестининым стоят задачи продолжения реализации стратегии развития Компании, внедрения новых подходов в управление бизнес-процессами и повышения операционной эффективности.

 

Эволюция структуры топ-менеджмента призвана обеспечить выход Компании на новый этап развития, сохранив преемственность и лидерские практики управления.

 

Металлоинвест – ведущая горно-металлургическая компания, мировой лидер по разведанным запасам железной руды по JORC (15,4 млрд тонн, около 150 лет эксплуатации при текущем уровне добычи). Компания является крупнейшим в мире производителем и поставщиком товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ) – низкоуглеродного сырья для производства «зеленой» стали; занимает лидирующие позиции по производству железорудного концентрата, окатышей и высококачественной стали.

 

По материалам УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании