У Группы «Сибантрацит» новый владелец

15.11.2023, 16:35


Предприятия Группы «Сибантрацит» приобрело ООО «Башкирский промышленный холдинг». Компания выступает в качестве долгосрочного стратегического инвестора, заинтересованного в интенсивном развитии Группы «Сибантрацит». Руководство угольной компании передано прежней команде топ-менеджеров во главе с генеральным директором Сергеем Мельниковым. 


Высокие стандарты качества продукции и внимательный подход к работе с каждым клиентом – это традиционные ценности «Сибантрацита», которым компания будет следовать в своей работе и дальше. 

 

Справочно: 

Группа «Сибантрацит» — крупнейший в мире производитель и экспортер высококачественного антрацита Ultra High Grade, а также других металлургических углей и PCI.  В 2022 г. объем добычи составил 24,55 млн т. В Группу входят ведущие угольные компании Новосибирской области – АО «Разрез Колыванский» и ООО «Разрез Восточный» (производители антрацита), крупные производители угля в Кемеровской области ООО «Разрез Кийзасский», ООО «Разрез Верхнетешский». В 2023 году были приобретены лицензии еще на два участка в Кузбассе – ООО «Разрез Кузнецкий Южный» и «Разрез Малиновский».

 

По материалам Группы «Сибантрацит» 


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании