«БЕЛАЗы» для «Сибирского Антрацита»

15.12.2020, 19:18


Парк технологического транспорта АО «Сибирский Антрацит» (входит в группу «Сибантрацит») в Новосибирской области пополнится высокотехнологичными карьерными самосвалами «БЕЛАЗ».

 

В декабре Белорусский автомобильный завод начнет отгрузку первой партии карьерной техники в адрес АО «Сибирский Антрацит». Российской компании по добыче антрацита – самого лучшего сорта каменного угля – будет поставлено десять 220-тонных самосвалов БЕЛАЗ-75307 и четырнадцать машин БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн.

 

Мы направили существенные инвестиции в расширение парка автотехники, так как это необходимо для реализации нашей программы по увеличению объемов добычи антрацита в 2021 году: по сравнению с 2020 годом мы ожидаем рост 35 %, – заявил генеральный директор УК «Сибантрацит» Сергей Мельников. Техпарк «Сибирского Антрацита» насчитывает более семидесяти единиц самосвалов «БЕЛАЗ» особо большой грузоподъемности и после пополнения новыми машинами увеличится примерно на треть.

Надежность, безопасность, эффективность и максимальное соответствие условиям эксплуатации – вот ключевые характеристики, присущие карьерным самосвалам «БЕЛАЗ». Именно такая техника помогает угледобытчикам Сибири добиваться высоких производственных результатов.

 

На минувшей неделе «Сибантрацит» добыл рекордную 100-миллионную тонну антрацита, и в честь этого знакового в истории компании рубежа 10 декабря на предприятии состоялась торжественная церемония с участием передовиков производства.

Поматериалам компании «БЕЛАЗ».

Другие новости компании