Журналы →  Черные металлы →  2019 →  №5 →  Назад

* * *
Название Новости металлургии
Реферат

Китай: В ноябре 2017 г. сталелитейная компания Changzhou Zhongtian Iron & Steel (Zenith Steel) подписала акт окончательной приемки модернизированной блюмовой установки непрерывной разливки стали (УНРС).

Компания Shougang Jingtang United Iron & Steel Co., Ltd. заказала агрегат непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) для высокопрочных сталей, на котором с 2019 г. можно будет ежегодно производить 360 тыс. т горячеоцинкованной полосы, включая полосу из высокопрочной стали с временным сопротивлением до 1350 МПа.

Компания Shougang Jingtang United Iron & Steel выдала заказ группе Fives на печи и индукторы для новой установки гальванического покрытия сверхвысокопрочных сталей на комбинате в Цаофэйдяне.

Сталелитейная компания HBIS Laoting Steel Co. Ltd. выдала заказ на поставку двух новых двухручьевых слябовых УНРС.

 

Германия: 4 декабря 2017 г., после двух месяцев реконструкции, на комбинате компании ArcelorMittal Bremen в торжественной обстановке были введены в эксплуатацию доменная печь (ДП) № 2 и установка непрерывной разливки стали.

В конце ноября 2017 г. на площадке металлургического комбината компании ArcelorMittal в Гамбурге были введены в эксплуатацию три новые ветроэнергетические установки мощностью 3 МВт каждая.

 

Индия: В июле 2017 г. на заводе компании CHW Forge – ведущего производителя поковок в Южной Азии, расположенном в Газиабаде (в окрестностях Дели), прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового ковочного пресса.

7 ноября 2017 г. на комбинате компании Bhushan Power & Steel Ltd. (BPSL) в Ренгали была задута доменная печь № 2. Расчет и конструирование совершенно нового агрегата для выплавки чугуна выполнила компания Paul Wurth.

 

Италия: Сталелитейная компания Ferriera Valsabbia S.p.A. выдала заказ на поставку технологии бесконечной прокатки ERT-Ebros, призванной повысить выход годного и коэффициент загрузки оборудования в существующем цехе по производству мелкосортного проката в Одоло.

 

Япония: Сталелитейная компания JFE Steel Corporation (JFE Steel) выдала заказ на поставку новой агломерационной установки для своего комбината в Фукуяме.

 

Казахстан: Подписан акт окончательной приемки нового рельсобалочного стана ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» (ТОО «АРБЗ»).

 

Филиппины: Компания SteelAsia Manufacturing Corporation заказала мелкосортный стан и в будущем намерена эксплуатировать семь прокатных цехов.

 

Саудовская Аравия: Компания Global Pipe Company (GPC) со штаб-квартирой в Джубайле заказала механический экспандер и пресс для испытаний для новой производственной линии, призванной увеличить объем производства с 200 до 400 тыс. т/год.

 

Швейцария: Компания Swiss Steel Emmenbrücke, входящая в группу Schmolz + Bickenbach, заключила контракт на поставку системы управления качеством PQA компании MET/Con для завода в Эмменбрюке.

Компания Swiss Steel AG, являющаяся дочерним предприятием группы Schmolz + Bickenbach AG из Люцерна, выдала заказ на монтаж и пусконаладку на заводе в Эмменбрюке новой печи с шагающими балками (ПШБ) производительностью 150 т/ч, предназначенную для нагрева непрерывнолитых сортовых заготовок.

 

США: Компания Nucor Corporation объявила о строительстве минизавода по производству арматурного проката в Седалия (шт. Миссури). Для нового проекта потребуются инвестиции в объеме не менее 250 млн долл.

 

Вьетнам: В конце октября 2017 г. на заводе компании Nam Kim Steel JSC, расположенном в окрестностях Хошимина (провинция Биньзыонг), был введен в эксплуатацию новый реверсивный стан холодной прокатки.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад