Журналы →  Черные металлы →  2018 →  №1 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Китай: Компания Baosteel Zhanjiang Iron & Steel Co. Ltd. заказала у концерна SMS group новую моталку для полосового стана горячей прокатки (СГП) на комбинате в Чжаньцзяне.

Компания Zhejiang Wanliyang Transmission Co. Ltd. из Ханчжоу (провинция Чжэцзян), выпускающая высокомаржинальные узлы трансмиссии для автомобилей, заказала у концерна SMS group автоматический штамповочный пресс.

 

Германия: В кислородно-конвертерном цехе комбината компании ArcelorMittal Duisburg, производящего высокомаржинальный длинномерный прокат, проводится замена системы управления производством Brox, находившейся в эксплуатации на протяжении 35 лет, которая призвана повысить надежность производства.

Группа VDM Metals планирует нарастить производство рулонов на площадке «Вердоль» и намерена инвестировать порядка 21 млн. евро в новую линию светлого отжига.

Компании Georgsmarienhütte GmbH из Георгсмариенхютте и Purmetall GmbH & Co. KG из Оберхаузена совместно с научно-исследовательским объединением Feuerfest e.V. из Хёр-Гренцхаузена начали проект по созданию экологичных и ресурсосберегающих смесей для засыпки канала шиберного затвора, применяемых в сталеплавильном производстве.

 

Индия: На площадке «Хоспет» сталелитейной компании BMM Ispat построены электросталеплавильный цех и мелкосортный стан. В феврале 2017 г. поставщик оборудования — компания Primetals Technologies подписала акты окончательной приемки агрегатов, с помощью которых заказчик намерен увеличить свои мощности по производству строительных сталей.

 

Италия: В сентябре 2016 г. на заводе сталелитейной компании Acciaierie Valbruna S.p.A. в Больцано была реконструирована трехручьевая сортовая установка непрерывной разливки стали (УНРС); работы по реконструкции проводили во время запланированного простоя агрегата.

 

Канада: На заводе компании Karmax Heavy Stamping (подразделение концерна Magna Cosma International) в Милтоне (шт. Онтарио) смонтирована печь с роликовым подом, работающая на газе; монтаж и пусконаладка осуществлялись «под ключ».

 

Россия: Сталелитейная компания ПАО «Северсталь» провела комплексную модернизацию стана тандем холодной прокатки на площадке в Череповце. Концерн SMS group полностью заменил входной участок и четыре клети стана, а также установил новейшее прокатное оборудование.

На металлургическом комбинате компании ПАО «Тулачермет», расположенном в 200 км к югу от Москвы, произведен монтаж новой системы электроснабжения и передачи данных для стале-, скрапо- и шлаковозных тележек.

Комбинат АО «Уральская сталь» в Новотроицке, входящий в АО «Металлоинвест», намерен модернизировать существующий вакууматор.

 

Швейцария: Компания Stahl Gerlafingen из Герлафингена, занимающаяся переработкой лома и производством арматуры и профилей, приобрела новый разливочный кран (150/60 т) для транспортировки жидкого металла.

 

Испания: Компания Sidenor Aceros Especiales S.L. намерена модернизировать среднесортный стан на заводе в Басаури. Модернизация, проводимая концерном SMS group, направлена на повышение эффективности процесса прокатки и улучшение комплекса свойств металлопродукции.

 

Южная Корея: В январе 2017 г. в цехе № 1 комбината Gwangyang сталелитейной компании Posco введен в эксплуатацию модернизированны кислородный конвертер № 1, который компания Primetals Technologies оснастила новым приводом наклона.

Сталелитейная компания Hyundai Steel подписала акт окончательной приемки блюмовой УНРС, построенной на комбина те в Данчжине.

 

Чехия: Компания Weba Werkzeugbau, Австрия, с головным предприятием в Дитахе разместила заказ на поставку, монтаж и пусконаладку печи с роликовым подом, работающей на газе, для своего завода в Оломоуце.

 

Объединенные Арабские Эмираты: Сталелитейная компания Union Iron & Steel Company LLC (Union Iron & Steel) выдала заказ на дооснащение существующего мелкосортного стана в промышленном парке «Муссафа» (Абу-Даби).

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад