Журналы →  Черные металлы →  2017 →  №1 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Австралия: В январе 2016 г. компания One-Steel Whyalla подписала акт окончательной приемки по проекту модернизации печи с шагающими балками (ПШБ) производительностью 200 т/ч, которая после повторного ввода в эксплуатацию стала потреблять меньше топлива и работать в оптимальном режиме благодаря системе автоматизации.

 

Бельгия: Компания Aperam Genk успешно переоснастила приводы линии отжига и травления, а также оптимизировала систему регулирования натяжения полосы за счет изменения компоновки агрегата.

 

Китай: Сдвоенная электродуговая печь постоянного тока с массой плавки на выпуске 150 т, работающая на шанхайском комбинате компании Baoshan Iron & Steel Co. Ltd. (Baosteel) в Шанхае в течение 20 лет и входящая в линию по производству сортовой заготовки и проката строительного назначения, оснащается новыми корпусами, подинами и донными анодами.

Сталелитейная компания Rizhao Steel Group Co., Ltd. (Rizhao) подписала акты окончательной приемки по трем из пяти агрегатов типа Arvedi ESP.

На комбинате компании Baotou (BISG — Baotou Iron and Steel Group — Rare Earth Steel Plate Co. Ltd.) введена в эксплуатацию первая из двух новых линий отжига полосы.

Компания Yongxing Special Stainless Steel Co., Ltd. из Хучжоу, являющаяся одним из трех ведущих производителей коррозионностойкой стали Китая с объемом 250 тыс. т/год, заказала редукционно-калибровочный блок 370++/4 типа SCS.

 

Германия: На площадке компании Saarstahl AG в Фёльклингене в торжественной обстановке был открыт современный непрерывный стан стоимостью 30 млн. евро с семью стоящими друг за другом клетями.

 

Иран: После снятия санкций для иранской экономики открываются новые перспективы международного сотрудничества, о чем свидетельствует соглашение, заключенное между компанией Primetals Technologies и Fakoor Sanat Teheran Engineering Co. в ходе австро-иранского экономического форума в Вене.

 

Польша: На комбинате компании ArcelorMittal Poland S.A. в Домброва-Гурнича производится замена кислородных конвертеров № 1 и 3. Компании Primetals Technologies был выдан заказ на установку «под ключ» двух новых агрегатов с массой плавки на выпуске 325 т.

 

Россия: ООО «Абинский электрометаллургический завод» (ООО «АЭМЗ») (Абинский район Краснодарского края) проводит модернизацию электродуговой печи (ЭДП), агрегата ковш-печь (АКП) и шестиручьевой сор товой установки непрерывной разливки стали (УНРС) в компактном сталеплавильном цехе с целью повышения производительности по заготовкам сечением 130 и 150 мм с 0,95 до 1,5 млн. т/год и получения возможности производить еще и более качественный сортамент, включая высокоуглеродистые стали для проволоки, рессор и пружин.

 

Испания: В октябре 2015 г. компания ArcelorMittal Asturias подписала акт окончательной приемки по проекту модернизации нагревательной печи с шагающими балками (ПШБ) производительностью 150 т/ч, реализация которого даст существенную экономию энергозатрат.

Для производства высокомаржинальной продукции из коррозионностойкой стали на головном предприятии Los Barrios компании Acerinox Europe в Кадиксе монтируется 20-валковый стан холодной прокатки.

 

Южная Корея: В прокатном цехе комбината компании Hyundai Steel Company в Танчжине имеются 28 кранов для транспортировки металла.

 

Тайвань: Слябовая УНРС № 4 на комбинате China Steel Corporation в Гаосюне приводится в соответствие с современными техническими требованиями.

Компания Feng Hsin Steel Co., Ltd. по производству сортового проката в объеме до 1,8 млн. т/год, из которых 500 тыс. т приходится на мелкосортно-проволочный стан, заказала для своего пред-приятия в Тайчуне редукционно-калибровочный блок SCS нового поколения, призванный заменить существующий прецизионный калибровочный блок типа PSB.

 

Чехия: Компания Vítkovice Steel, a.s. из Остравы подписала акт по проекту комплексной модернизации методической печи, обеспечивающей толстолистовой стан слябовой заготовкой, нагретой до температуры 1250 °C при максимальной производительности 90 т/ч.

 

Вьетнам: В конце декабря 2015 г. на стане горячей прокатки нового металлургического комбината компании Formosa Ha Tinh Steel Corporation (FHS) из Вунганга был получен первый рулон.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад