Журналы →  Черные металлы →  2016 →  №5 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Абу-Даби: Компания Al Gharbia Pipe заключила с консорциумом, объединяющим компанию Larsen & Toubro Limited и группу SMS, контракт на разработку, изготовление и поставку «под ключ» стана дуговой сварки прямошовных труб большого диаметра.

 

Австрия: Компания voestalpine Stahl GmbH выдала заказ компании Primetals Technologies на боковые направляющие проводки со сменными дисками для широкополосного стана горячей прокатки на заводе в Линце.

 

Бельгия: На заводе компании ArcelorMittal Industeel в Шарлеруа модернизированная установка непрерывной разливки стали (УНРС) была спроектирована, изготовлена и сдана в эксплуатацию в течение 17 мес. Установка спроектирована компанией Danieli и предназначена для разливки специальных сталей (углеродистомарганцовистая HIC-S355; хромомолибденовые котельные A387; HLE; коррозионностойкие — аустенитные 304–316 — двухфазные).

 

Китай: Концерн Formosa Group, один из крупнейших промышленных конгломератов Тайваня, выдал заказ компании Danieli Centro Maskin на шлифовальную установку для зачистки слябов из коррозионностойких сталей серий 300 и 400.

В июле 2015 г. китайская металлургическая компания Rizhao Steel Group Co., Ltd. (Rizhao) впервые произвела сверхтонкую горячекатаную полосу толщиной 0,8 мм в линии № 1 бесконечной прокатки полосы Arvedi ESP (Endless Strip Production — бесконечное производство полосы), поставленной компанией Primetals Technologies.

 

Финляндия: Б. Розенгрен (Björn Rosengren) покинул Совет директоров компании Outotec в сентябре 2015 г. До следующего ежегодного собрания продолжат работу докт. М. Алахухта (Matti Alahuhta), Э. Айласмяа (Eija Ailasmaa), А. Корхонен (Anja Korhonen), Т. Ритакаллио (Timo Ritakallio), П. Заблудович (Poju Zabludowicz), Ян В.Пирс (Ian W. Pearce) и К. Кавен (Klaus Cawen).

 

Германия: Металлургическая компания Elbe-Stahlwerke Feralpi GmbH (ESF), Германия, входящая в состав группы Feralpi, подписала акт окончательной приемки модернизированной пятиниточной установки непрерывной разливки стали (УНРС) на заводе в Ризе. Компания Primetals Technologies получила заказ на выполнение этих работ в мае 2014 г.

Компания Hoesch Hohenlimburg, расположенная в Хагене и входящая в состав концерна ThyssenKrupp Steel Europe, является ведущим поставщиком горячекатаной стальной полосы.

 

Гватемала: Компания Corporacion Acere ra Centroamericana (Copracam) успешно ввела в эксплуатацию в Гватемале новый сортопрокатный стан, сооруженный компанией AIC Automazioni Industriali Capitanio s.r.l., Одоло, Италия.

 

Индия: Компания Jindal Steel and Power Limited (JSPL) совместно с группой SMS успешно ввела в эксплуатацию высокоскоростную восьмиручьевую установку непрерывной разливки стали (УНРС) на заводе в Ангуле (шт. Орисса).

Широкополосный стан горячей прокатки проектной мощностью 3 млн. т/год для металлургического комбината Руркела компании Steel Authority of India Limited (Sail) будет поставлен компанией Primetals Technologies.

 

Иран: Компания Iran International Engineering Company (Iritec) заключила контракт с компанией Outotec на разработку и передачу компании Khorasan Steel Complex Co. технологического процесса для новой обогатительной фабрики.

 

Италия: Компания I.R.O. S.p.A. из Одоло, провинция Брешия, Италия, подтвердила окончательное завершение работ с компанией Tenova Goodfellow Inc. (канадский филиал группы Tenova) в связи с достижением поставленных целей при внедрении системы iEAF.

Выполняя решение Правительства Италии, принятое в марте 2015 г., компания Ilva, Таранто, была вынуждена остановить доменную печь № 5, крупнейшую доменную печь на заводе в Таранто.

Компания ABS Acciaierie Bertoli Safau ввела в эксплуатацию новую установку Rotoforge в октябре 2015 г. Установка обеспечит металлообрабатывающие заводы области Фриули более широким сортаментом продукции.

 

Южная Корея: Компания Posco устанавливает две системы Shapeline на заводе в Пхохане. Система Shapeline объединила две системы измерения плоскостности в линии высокопроизводительного толстолистового стана № 3 компании Posco.

 

Пакистан: Компания Amreli Steel Ltd., Карачи, специализирующаяся на прокатке арматурных стальных профилей, разместила заказ в компании Primetals Technologies на поставку прокатного стана проектной мощностью 400 тыс.

Группа Taybah, правление которой располагается в Дубаи, ОАЭ, занимающая прочные позиции в промышленном секторе, в частности в черной металлургии, приняла решение о расширении бизнеса.

 

Россия: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК») и группа SMS, Германия, подписали контракт о поставке оборудования новой линии непрерывного цинкования.

ОАО «Череповецкий металлургический комбинат», входящее в число крупнейших в мире предприятий с вертикальной интеграцией процессов черной металлургиии и относящееся к дивизиону «Северсталь — российская сталь», остановило свой выбор на компании CMI Industry Metals для инженерной разработки, поставок и монтажа основного оборудования нового комплекса для производства стальной полосы с покрытием.

 

Словения: Компания Arconi d.o.o. по производству стали в Словении (входит в группу Slovenian Steel Group (SIJ)) выдала заказ компании Primetals Technologies на поставку нового 95-тонного аргонокислородного конвертера и системы пылеочистки для установки на металлургическом заводе в Есенице.

 

Швеция: После успешного подписания акта приемки первой 30-тонной установки для электрошлакового переплава (ЭШП), сооруженной в течение года и предназначенной для выплавки инструментальной стали, компания Uddeholm предложила компании Inteco построить вторую такую установку для переплавки. Компания Inteco приняла заказ.

 

Таиланд: Компания N.T.S. Steel Group Company Limited (дочерняя компания Tata Steel (Thailand) Public Co. Ltd.), специализирующаяся на производстве стальных мелкосортных профилей и проволоки для строительной индустрии, выдала заказ компании Primetals Technologies на модернизацию электродуговой печи (ЭДП) (масса плавки 76 т) в Чонбури.

 

Турция: Металлургическая компания Erdemir разместила в компании Primetals Technologies заказ на поставку «под ключ» линии непрерывного цинкования для своего завода в Эрегли на Черноморcком побережье.

Металлургическая компания Erdemir разместила в компании Primetals Technologies заказ на поставку «под ключ» линии непрерывного цинкования для своего завода в Эрегли на Черноморcком побережье.

Компания Tosyali Toyo Çelik Anonim Şirketi заключила контракт с компанией Danieli на поставку новой линии горячего цинкования полосы из высокопрочной стали. Линия производительностью 450 тыс. т/год будет установлена на заводе в Османие.

 

США: Новое оборудование для обезжиривания и закалки заменит действующее оборудование, изготовленное различными компаниями по устаревшим проектам, и войдет в состав линии горячего цинкования.

Система охлаждения Exstream будет установлена на стане Стеккеля на заводе компании Nucor в Таскалусе, шт. Алабама. Система, поставляемая компанией Danieli, будет разработана для проведения закалки в линии стана листов и полос, прокатываемых на стане Стеккеля.

Новая автоматизированная система контроля и управления прокаткой на 15-клетевом сортопрокатном стане введена в эксплуатацию на заводе группы Nucor в Беркли, шт. Южная Каролина.

Компания Nucor Yamato Steel, Блайтвилл, шт. Арканзас, — ведущий в США производитель крупных балок и свай, предложил компании Danieli осуществить поставки технологического пакета для внедрения процессов закалки и самоотпуска (Quenching and Self Tempering — QST) балок.

Компания Commercial Metals Company (CMC) выбрала Дюрант, шт. Оклахома, местом расположения намеченного к сооружению второго микрозавода с современной технологией.

 

Вьетнам: Компания DN Steel из Дананге, и компания Danieli Automation успешно завершили пусконаладочные работы и испытания новой системы регулирования электродов и подписали итоговый сертификат.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад