Журналы →  Черные металлы →  2014 →  №11 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Китай: Компания Liaoyuan Fangda Forging заказала у компании SMS Meer новый клиновой пресс для своего кузнечно-прессового цеха в Пингане (провинция Гирин). Агрегат типа KP-16000 предназначен для производства высококачественных длинномерных поковок. Номинальное усилие прессования составляет 160 МН. Таким образом, пресс является самым мощным в мире. По первоначальному плану его производительность составит 310 тыс. поковок в год.

Китайская компания Baosteel (Шанхай) заказала у компании SMS оправки прошивного стана для производства бесшовных труб из хромистых сплавов. Данный инвестиционный проект призван стабилизировать производственный процесс и снизить издержки за счет более продолжительного срока службы.

 

Германия: Компания Salzgitter Flachstahl сделала компании SMS Siemag заказ на модернизацию конвертера C в конвертерном цехе комбината в Зальцгиттере. Благодаря оптимальному использованию существующего про странства цеха удельный объем конвертера был увеличен примерно на 18 %, что дает большую стабильность и эффективность технологического процесса.

На сталепрокатном заводе Ziehwerk Plettenberg введен в эксплуатацию комплекс BC-50 компании SMS Meer по производству шлифованной сортовой стали. Благодаря этому компания-заказчик сможет расширить номенклатуру продукции и выйти на новые рынки.

 

Финляндия: Компания Ruukki Metals, специализирующаяся на производстве специальных сталей, сделала компании Claudius Peters заказ на поставку агрегата вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) для своего завода в Раахе. Сумма контракта составляет несколько десятков миллионов. В объем поставки входит оборудование для перевалки угля, две размольные установки производительностью 33 т/ч каждая и две установки вдувания для доменных печей (ДП) № 1 и 2, причем максимальный расход ПУТ составит 220 кг на т чугуна.

 

Индия: Компания Jindal Steel and Power Limited (JSPL) из Нью-Дели заказала компании SMS Meer поставку арматурного стана. Новый агрегат будет сооружен на заводе в Ангуле (федеральный штат Одиша). Стан, в состав которого входит четырнадцать бесстанинных клетей с вертикальным, горизонтальным и изменяемым расположением валков, позволит компании JSPL удовлетворить растущий спрос на арматурную сталь в Индии.

 

Швеция: На заводе Hagfors компании Uddeholm, специализирующейся на производстве качественных сталей и являющейся крупнейшим мировым производителем инструментальной стали с использованием электрошлакового переплава (ЭШП), впервые строят установку ЭШП компании Inteco.

 

Южная Корея: На предприятии южнокорейской компании Posco Special Steel (Чханвон) запущен обдирочно-полировальный станок, поставленный компанией SMS. Новое оборудование позволит расширить номенклатуру продукции заказчика и повысить его конкурентоспособность.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад