Журналы →  Черные металлы →  2014 →  №2 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Бангладеш: Компания KYCR Coil Industries выдала компании SMS Siemag заказ на реконструкцию существующего шестиручьевого стана холодной прокатки типа CVC с преобразованием его в стан компактного типа.

Китай: В июле 2013 г. компания Siemens Metals ввела в эксплуатацию блюмовую установку непрерывной разливки стали (УНРС) производительностью 1,3 млн. т/год на комбинате компании Changzhou Zhongtian Iron and Steel (Zenith Steel).

Компания Fontaine Engineering und Maschinen (FOEN) из Лангенфельда (Германия) получила от концерна Andritz заказ на поставку воздушного ножа и ванны для новой линии цинкования на комбинате Iron and Steel в Таншане.

Германия: Металлургический комбинат ArcelorMittal Bremen выдал компании Siemens Metals заказ на модернизацию своей слябовой УНРС.

На комбинате компании ArcelorMittal Bremen введен в эксплуатацию 300-тонный двухпозиционный агрегат ковш-печь (АКП) компании Siemens Metals с целью замены двух применявшихся ранее установок доводки металла, сокращения производственных издержек при внепечной обработке стали.

Компания ArcelorMittal выдала заказ компании Siemens Metals на оснащение газоотводящего тракта кислородных конвертеров №1 и 2 комбината в Айзенхюттенштадте новыми охладителями конвертерных газов (ОКГ) для обеспечения более эффективной сепарации пыли, содержащейся в отходящем газе.

Италия: Компания Siemens Metals получила от компании Ilva, входящей в итальянскую группу Riva, головной офис которой находится в Милане, заказ на оснащение двух агломерационных установок комбината в Таранто системами улавливания неорганизованных выбросов.

Россия: Первый кольцепрокатный стан, спроектированный и построенный компанией Siempelkamp, прошел испытания на предприятии компании в Крефельде. В июле 2013 г. на стане, предназначенном для российского ОАО «Электросталь», были получены первые кольца.

Словения: Металлургическая компания Metal Ravne (входит в группу Slovenian Steel Group (SIJ)) выдала машиностроительному концерну SMS заказ на проектирование, поставку и монтаж комплекса внепечной обработки стали, который будет установлен в существующем цехе на предприятии компании в Равне-на-Короскеме.

Тайвань: На комбинате компании Dragon Steel введена в эксплуатацию агломерационная установка № 2 мощностью 3,8 млн. т агломерата, поставленная компанией Siemens Metals Technologies и ее партнером по консорциуму — компанией CTCI (расположена в порту Тайчунг).

Сталепрокатная компания Tung Ho Steel заказала компания SMS Elotherm новую систему индукционного нагрева средне- и крупносортных профилей для своего завода в Мяоли.

Объединенные Арабские Эмираты: Компания United Steel Industries строит в свободной эко-номической зоне «Фуджейра» цех по производству сортового проката строительного назначения мощностью 950 тыс. т/ год.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад